Hogwarts and strange love
http://s47.radikal.ru/i118/0810/e0/01b856b3def4.jpg
[картинка кликабельна]
Сюжет
Жизнь – театр, а люди – актеры… Кто же тогда постановщик той трагедии, которая охватила всю Англию? Мир становится призрачной мечтой, которая все больше и больше отдаляется от магов. Официально война не объявлена, но все уже готовы обороняться и нападать, защищаться и убивать. Темный Лорд затаился, и лишь изредка его Пожиратели, значительно расслабившиеся после смерти величайшего светлого мага, напоминают людям о своем существовании, нападая на мирных жителей или вступая в схватки с аврорами. Орден Феникса старается навести порядок в своих нестройных рядах и вырастить новую голову взамен убитой. Министерство, которое остается третьей независимой стороной, ищет предателей среди своих сотрудников и показывает только видимость своей деятельности, арестовывая как молодых ПСов, так и некоторых орденцев, и простых обывателей. Весь привычный порядок катится в тартарары, а взамен приходят лишь хаос и боль…
Но все ли так просто, как кажется? Разве только три стороны принимают участие в невидимой войне? И разве так четки границы между этими группами и их сторонниками? Или кто-то еще ведет свою войну: за свои цели и своими силами? В войне появилась четвертая сторона, которая действует тайно и незаметно. Каковы же цели этих магов? Или... не магов? Нет, вампиры, оборотни, вейлы, гумани, кентавры, гоблины, нимфы, морской народ, сфинксы, темные и светлые эльфы второй раз за всю историю мира объединились, чтобы закончить кровопролитную войну и вернуть былые порядки и, прежде всего, равноправие Древних Рас и магов. Федерация - название их нерушимого союза. Федерация... Представители Древних Рас со всего мира собираются в Англии, где подготовкой к войне руководит Совет Федерации, в который входят представители каждой расы. Но не только магические существа встают под знамена Федерации: маги, которые недовольны
сложившимся положением, так же переходят на четвертую сторону, если вдруг узнают о ней. Всех принимает в дружные ряды Совет Федерации во главе с выборным президентом нерушимого союза.
Но есть ли способ без жертв закончить гражданскую войну? Есть, утверждают легенды кентавров и архивы вампиров. Есть, если правильно воспользоваться предоставленными шансами. Есть, и дневники Салазара Слизерина приоткроют завесу тумана, которой скрыты его реальные взгляды на жизнь и магию. Но все это только легенды, а если сказочные дневники все-таки существуют, то действительно ли основатель зеленого факультета вполне лояльно относился к магглорожденным волшебникам или все это чьи-то фантазии? Есть только один способ узнать истину - найти дневники, чем и занимаются некоторые отряды Федерации. Второй шанс восстановить мир в Англии, как утверждают кентавры, глядя на звезды, сейчас учится на седьмом курсе в Школе Колдовства и Чародейства Хогвартс. Что ж, на Мальчика-Который-Продолжает-Выживать надеются многие маги, а не меньшее их количество неустанно его проклинает...
Но жизнь не останавливается не на секунду, постоянно двигаясь вперед и подталкивая растерявшихся людей. Школьники вновь возвращаются в Хогвартс, где их ждут ошарашивающие новости, встречи с врагами, друзьями и любимыми и, конечно, новые приключения. Но всем приходится выбирать, под чьими знаменами воевать. Ничего не будет так, как раньше…